Kalender

09.08.2020 / 10:00 - 11:00 Uhr
Gottesdienst
Lutherkirche
12.08.2020 / 14:00 - 16:00 Uhr
Malen
Gemeindesaal
16.08.2020 / 10:00 - 11:00 Uhr
Gottesdienst
Lutherkirche
19.08.2020 / 14:00 - 16:00 Uhr
Malen
Gemeindesaal
19.08.2020 / 19:00 - 20:30 Uhr
Elternabend Konfirmanden
23.08.2020 / 10:00 - 11:00 Uhr
Gottesdienst
Lutherkirche
26.08.2020 / 15:00 - 17:00 Uhr
Christenlehre Start
Kirchsaal / Gemeindesaal
30.08.2020 / 10:00 - 11:00 Uhr
Gottesdienst
Lutherkirche
31.08.2020 / 15:30 - 17:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum
02.09.2020 / 09:00 - 11:00 Uhr
Lutherfrühstück
Lutherkirche
02.09.2020 / 14:00 - 16:00 Uhr
Malen
Gemeindesaal
02.09.2020 / 15:00 - 16:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum
03.09.2020 / 15:00 - 16:00 Uhr
Seniorennachmittag
Lutherkirche
04.09.2020
Gemeindefreizeit
Zinnowitz
04.09.2020
Gemeindefreizeit
Zinnowitz
04.09.2020
Gemeindefreizeit
Zinnowitz
06.09.2020 / 10:00 - 11:00 Uhr
Gottesdienst
Zinnowitz
07.09.2020 / 15:30 - 17:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum
09.09.2020 / 15:00 - 16:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum
11.09.2020 / 19:30 - 21:30 Uhr
Hauskreis
Vogelwiese 13
12.09.2020 / 10:00 - 13:00 Uhr
Konfi
13.09.2020 / 10:00 - 11:00 Uhr
Gottesdienst
Lutherkirche
13.09.2020 / 17:00 - 18:00 Uhr
Jugendgottesdienst
Auferstehungskirche
14.09.2020 / 15:30 - 17:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum
16.09.2020 / 09:30 - 10:30 Uhr
Entdecker der Kita Heuweg
Lutherkirche
16.09.2020 / 14:00 - 16:00 Uhr
Malen
Gemeindesaal
16.09.2020 / 15:00 - 16:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum
17.09.2020 / 10:30 - 11:30 Uhr
Gottesdienst
KerVita
17.09.2020 / 15:00 - 16:00 Uhr
Bibelstunde
Lutherkirche
18.09.2020 / 18:00 - 21:00 Uhr
Stralsund Göttlich
20.09.2020 / 11:00 - 13:00 Uhr
Gottesdienst / Stadion
Interkulturelle Woche
21.09.2020 / 15:30 - 17:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum
23.09.2020 / 15:00 - 16:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum
25.09.2020 / 19:30 - 21:30 Uhr
Hauskreis
Vogelwiese 13
27.09.2020 / 17:00 - 18:30 Uhr
Taizè-Gottesdienst
Lutherkirche
27.09.2020 / 17:00 - 18:00 Uhr
Jugendgottesdienst
Auferstehungskirche
28.09.2020 / 15:30 - 17:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum
30.09.2020 / 09:00 - 11:30 Uhr
Erntedank Kita
Kirche
30.09.2020 / 14:00 - 16:00 Uhr
Malen
Gemeindesaal
30.09.2020 / 15:00 - 16:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum
30.09.2020 / 19:30 - 20:30 Uhr
Bibelgespräch
Lutherkirche
01.10.2020 / 15:00 - 16:00 Uhr
Seniorennachmittag
Lutherkirche
04.10.2020 / 10:00 - 11:00 Uhr
Erntedank-Gottesdienst
Lutherkirche
09.10.2020
Chorfreizeit
Zinnowitz
09.10.2020 / 19:30 - 21:30 Uhr
Hauskreis
Vogelwiese 13
09.10.2020
Chorfreizeit
Zinnowitz
09.10.2020
Chorfreizeit
Zinnowitz
11.10.2020 / 10:00 - 11:30 Uhr
Gottesdienst
Lutherkirche
11.10.2020 / 17:00 - 18:00 Uhr
Jugendgottesdienst
Auferstehungskirche
12.10.2020 / 15:30 - 17:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum
14.10.2020 / 09:00 - 11:00 Uhr
Lutherfrühstück
Lutherkirche
14.10.2020 / 15:00 - 16:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum
14.10.2020 / 17:30 - 20:30 Uhr
Sitzung KGR
oben
15.10.2020 / 10:30 - 11:30 Uhr
Gottesdienst
KerVita
15.10.2020 / 15:00 - 16:00 Uhr
Bibelstunde
Lutherkirche
18.10.2020 / 10:00 - 11:00 Uhr
Gottesdienst
Lutherkirche
18.10.2020 / 17:00 - 18:00 Uhr
Jugendgottesdienst
Auferstehungskirche
19.10.2020 / 15:30 - 17:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum
21.10.2020 / 09:30 - 10:30 Uhr
Entdecker der Kita Heuweg
Lutherkirche
21.10.2020 / 15:00 - 16:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum
23.10.2020 / 19:30 - 21:30 Uhr
Hauskreis
Vogelwiese 13
25.10.2020 / 10:00 - 11:30 Uhr
Gottesdienst
Lutherkirche
25.10.2020 / 17:00 - 18:00 Uhr
Jugendgottesdienst
Auferstehungskirche
26.10.2020 / 15:30 - 17:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum
28.10.2020 / 15:00 - 16:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum
28.10.2020 / 19:30 - 20:30 Uhr
Bibelgespräch
Lutherkirche
31.10.2020 / 14:00 - 15:00 Uhr
Reformations-Gottesdienst
Kirche
01.11.2020
kein Gottesdienst
02.11.2020 / 15:30 - 17:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum
04.11.2020 / 09:00 - 11:00 Uhr
Lutherfrühstück
Lutherkirche
04.11.2020 / 15:00 - 16:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum
05.11.2020 / 15:00 - 16:00 Uhr
Seniorennachmittag
Lutherkirche
06.11.2020 / 19:30 - 21:30 Uhr
Hauskreis
Vogelwiese 13
08.11.2020 / 10:00 - 11:00 Uhr
Himmlisch Brunchen
Kirche und Saal
09.11.2020 / 15:30 - 17:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum
09.11.2020 / 16:00 - 17:00 Uhr
jüdischer Friedhof
09.11.2020 / 18:00 - 19:00 Uhr
Gedenken Stele
11.11.2020 / 15:00 - 16:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum
14.11.2020 / 10:00 - 12:15 Uhr
St.Martin Stadt
15.11.2020 / 10:00 - 11:00 Uhr
Gottesdienst
Lutherkirche
16.11.2020 / 15:30 - 17:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum
18.11.2020 / 09:30 - 10:30 Uhr
Entdecker der Kita Heuweg
Lutherkirche
18.11.2020 / 15:00 - 16:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum
18.11.2020 / 19:00 - 20:30 Uhr
Gottesdienst
Heilgeistkirche
19.11.2020 / 10:30 - 11:30 Uhr
Gottesdienst
KerVita
19.11.2020 / 15:00 - 16:00 Uhr
Bibelstunde
Lutherkirche
20.11.2020 / 19:30 - 21:30 Uhr
Hauskreis
Vogelwiese 13
22.11.2020 / 10:00 - 11:30 Uhr
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag
Lutherkirche
22.11.2020 / 17:00 - 18:00 Uhr
Jugendgottesdienst
Auferstehungskirche
23.11.2020 / 15:30 - 17:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum
25.11.2020 / 15:00 - 16:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum
25.11.2020 / 19:30 - 20:30 Uhr
Bibelgespräch
Lutherkirche
29.11.2020 / 10:00 - 11:00 Uhr
Gottesdienst zum 1. Advent
Lutherkirche
29.11.2020 / 17:00 - 18:00 Uhr
Jugendgottesdienst
Auferstehungskirche
30.11.2020 / 15:30 - 17:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum
02.12.2020 / 15:00 - 16:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum
03.12.2020 / 14:00 - 15:00 Uhr
Seniorennachmittag
Gemeinderaum
04.12.2020 / 19:30 - 21:30 Uhr
Hauskreis
Vogelwiese 13
06.12.2020 / 10:00 - 11:15 Uhr
Gottesdienst
Lutherkirche
07.12.2020 / 15:30 - 17:00 Uhr
Christenlehre
Kinderraum